Instagram - интеграция с Education ERP
В системе Education ERP появилась возможность осуществлять сбор заявок из Instagram при проведении рекламных кампаний.
При получении заявки в ходе рекламной кампании в Instagram в Education ERP в вашей школе будет автоматически создаваться карточка клиента.
Instagram
instagram
После настройки интеграции с Facebook, вы сможете получать заявки из Instagram, выполнив инструкцию.

1
Зайдите в ваш бизнес-аккаунт Facebook – business.facebook.com и перейдите в настройки.

2
Выберите «Настройка страницы».

3
Выберите Instagram.

4
Выберите «Подключить аккаунт».

5
Во всплывающем окне выберите «Продолжить».

6
В новом окне авторизуйтесь:
введите данные аккаунта вашей школы в Instagram.

7
Выберите «Компания» и нажмите «Далее».

8

В настройках страницы вашей школы, в разделе «Instagram» должно отобразиться, что аккаунт в Instagram был подключен к странице вашей школы на Facebook.

9

Перейдем к настройке рекламной кампании в Instagram.
Вам необходимо вернуться в ваш бизнес-аккаунт и выбрать «Реклама» в боковом меню и затем нажать на «Ads manager».

10
Далее выберите «Создать».
Обратите внимание, что в боковом меню у вас должен быть выбран аккаунт вашей компании, а не персональный.

11
Во всплывающем окне выберите «Генерация лидов» и нажмите «Продолжить».

12
Укажите название вашей кампании (произвольно) и нажмите «Далее».

13
Введите название группы объявлений (произвольно) и выберите «Моментальные формы».

14
В качестве страницы выберите ту, к которой вы добавили аккаунт в Instagram и примите условия Facebook в отношении рекламы для лидов, если это не было сделано ранее.

15

Опуститесь ниже, к «Места размещения» и нажмите «Выбор мест размещения вручную». В подразделе «Платформы» убедитесь, что галочка стоит только напротив «Instagram».
Ниже подраздела «Платформы» вы можете увидеть подраздел «Места размещения», где вам необходимо проставить галочки напротив мест, где вы бы хотели размещать свою рекламу в Инстаграм (лента, истории и т.д., по вашему усмотрению).

Остальная информацию на данной странице (бюджет, аудитория и т.д.) заполняется вами произвольно исходя из целей рекламной кампании. После ее заполнения нажмите кнопку «Далее».


16

На новой странице, в начале, даем имя объявлению (произвольно). Затем выбираем аккаунт Instagram вашей школы. Обратите внимание, что для запуска рекламной кампании вам необходимо предварительно заполнить платежный метод (на скриншоте под цифрой 3).

17

Опуститесь ниже к «Формат вопроса», где выберите «Моментальная форма».
Нажмите «Создать форму», данная форма будет привязана к сбору заявок из Instagram.

18
Создаем форму аналогично той, что была создана в ходе настройки интеграции с FB, с несколькими изменениями, которые будут указаны далее.

В окне создания формы выбираем сначала «Настройки» и указываем язык «Русский».


19
В разделе «Краткая информация» вы можете вставить фоновое изображение и указать приветствие для формы по вашему усмотрению.

20
Переходим к разделу «Вопросы», где вам необходимо настроить поля для заполнения в форме (эти же поля будут отправляться к нам в Education ERP).

Нажимаем «Добавить вопрос» и во всплывающем окне выбираем «Короткий ответ».

В качестве вопроса указываем «Имя ребенка». Это значение будет передаваться далее в Education ERP.
Опускаемся в подраздел «Предварительно заполнить вопросы».
В начале необходимо заполнить «Описание» - информацию о том, как вы будете использовать и передавать информацию. В качестве шаблонного вы можете указать: «Мы используем вашу информацию, чтобы сообщать актуальную информацию о наших продуктах и услугах», либо указать свой вариант.

Затем, под полями «Электронный адрес» и «Полное имя», которые также будут отправляться в Education ERP, необходимо нажать «Добавить категорию».

Во всплывающем меню необходимо выбрать «Поля с контактной информацией» -> «Номер телефона».

21
Далее опускаемся в подраздел «Конфиденциальность», где необходимо указать ссылку на политику конфиденциальности вашей организации.

В качестве примера вы можете посмотреть на то, как составлена политика конфиденциальности Education ERP - https://education-erp.com/ru/agreement?type=Confidentiality.


После добавления ссылки переходим к подразделу «Завершение», ниже подраздела «Конфиденциальность».
В данном подразделе поля заполняются произвольным образом, за исключением поля «Ссылка». В это поле вам обязательно нужно вставить ссылку на вашу организацию. Например, ссылку на страницу вашей организации в Instagram.


22
Нам осталось проверить, в какой форме данные будут передаваться в Education ERP. Для этого в окне «Создание формы» переходим в раздел «Настройки» и выбираем «Названия полей».

Заполняем поля следующим образом:

  • Имя_ребенкаchild_name
  • Эл. адрес - email
  • Полное имя - full_name
  • Номер телефона - phone_number
Переходим в подраздел «Параметры отслеживания» и в качестве «Названия параметра» указываем school_Id, в качестве «Значения параметра» указываем id школы. Чтобы его узнать, зайдите на страницу вашей школы в Education ERP и скопируйте цифры из ссылки. Также вы можете найти id на странице «Управления интеграцией с Facebook», ссылка на которую также находится на странице вашей школы.
Добавляем еще один параметр, где в качестве названия параметра указываем lead_source, а в качестве значения параметра Instagram.

Если ничего не было пропущено, то можно нажать кнопку «Опубликовать».

23

Убедитесь, что у вас выбрана форма, которую вы только что создали под Instagram, заполните всю необходимую информацию на странице в зависимости от целей вашей кампании и нажмите «Опубликовать». Настройка сбора заявок из Instagram завершена.
Поздравляем! Вы настроили Instagram, ваши клиенты автоматически попадут в Education ERP!
Education ERP
Карточка клиента в Education ERP